Sagen Sie’s uns!

Anregungen, Wünsche, Beschwerden – oder einfach nur offene Fragen zu unseren Zillertal Bierspezialitäten und Services: Wir sind ganz Ohr und freuen uns über jedes Feedback. Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner.


Geschäftsführung

Martin Lechner

Tel.: 05282 2366
verkauf@zillertal-bier.at

Mag. Eva-Maria Lechner

Tel.: 05282 2366
verkauf@zillertal-bier.at

Waltraud Kolbitsch 

Tel.: 05282 2366
verkauf@zillertal-bier.at


Produktion

Dipl.-Ing. (FH)
Peter Kaufmann

Braumeister
Tel.: 05282 2366
braumeister@zillertal-bier.at


Verkauf

Gerhard Kupczak 

Verkaufsleiter Oberinntal 
Tel.: 0664 88 94 84 12
gerhard.kupczak@zillertal-bier.at

Gerhard Koidl 

Verkaufsleiter Innsbruck und Umgebung 
Tel.: 0664 83 22 357
gerhard.koidl@zillertal-bier.at

Gerhard Lanthaler 

Verkaufsleiter Unterland 
Tel.: 0664 85 16 230
gerhard.lanthaler@zillertal-bier.at

Hansjörg Rieser

Verkaufsleiter hinteres Zillertal 
Tel.: 0664 45 40 983
hansjoerg.rieser@zillertal-bier.at

Jürgen Sgardelly 

Verkaufsleiter vorderes Zillertal und Bezirk Schwaz  
Tel.: 0664 88 94 84 16
juergen.sgardelly@zillertal-bier.at

Thomas Guggenberger 

Verkaufsleiter Wein
Tel.: 0664 83 22 356
thomas.guggenberger@zillertal-bier.at


Telefonvorverkauf und Logistik

Dominik Gartlacher

Logistikleiter 
Tel.: 05282 23 66 17
logistikleiter@zillertal-bier.at

Markus Steinlechner 

Tel.: 05282 23 66 14
versand@zillertal-bier.at


Verkauf Innen


Marketing

Mag. Philipp Geiger 

Leiter Marketing und Export
Tel.: 05282 23 66 19
marketing@zillertal-bier.at


Buchhaltung

Elisabeth Lanthaler

Leiterin Buchhaltung
Tel.: 05282 23 66 18
buchhaltung@zillertal-bier.at


Einkauf und Lager

Christoph Fankhauser

Leiter Einkauf und Lager
Tel.: 05282 23 66 11
einkauf@zillertal-bier.at


Technischer Kundendienst

Fredi Stöckl 

Leiter Technischer Kundendienst
Tel.: 05282 23 66 48
schanktechnik@zillertal-bier.at

Willkommen bei Zillertal Bier -
Bitte bestätige, dass du über 16 Jahre alt bist
Leider bist du noch zu jung - wir freuen uns auf deinen Besuch sobald du alt genug bist!
ja
nein
Als Privat-Brauerei nehmen wir unsere Verantwortung zum Schutz Jugendlicher ernst und setzen uns im Rahmen der gesetzlichen Bestimmungen für einen verantwortungsbewussten Umgang mit alkoholischen Getränken ein. Auf folgenden Seiten finden Sie Werbeinformationen über alkoholische Getränke.
Bitte bestätigen Sie, dass Sie über 16 Jahre alt sind.